Accesorios Filatelicos

Catalogos por paises y temas

DescripcionEditorial y año de edicionPrecio
AlbaniaBorek 1971600,00
Alemania Especializado estampillas privadasMichel3.000,00
Alemania Especializado, Colonias, Sarre, DanzigMichel 19762.000,00
Alemania (Junior color)Michel 20204.600,00
Alemania (Junior color)Michel 19971.500,00
Alemania (color)Michel 20033.000,00
Alemania (color)Philex 19932.000,00
Alemania (color)Michel 19911.600,00
Alemania TarjetasMichel 20032.000,00
Alemania Sobres CartasMichel 20045.000,00
Alemania sellos sobre cartaMichel 19801.000,00
Argentina Hojas sueltas colorScott 20141.000,00
Austria (color) especializado19821.000,00
Austria especializado1979/80800,00
Austria especializado1974600,00
Austria, Lietchenstein y Suiza1973800,00
BoliviaCEFILCO 19942.000,00
Bolivia Siglo XIXSOFILPAZ 20001.000,00
Brasil colorRHM 20084.000,00
Brasil color Volumen I 1798 a 1890RHM 19932.000,00
Brasil Volumen II 1890 a 1966RHM 19952.000,00
Brasil Enteros Postales Volumen IV 1867 a 1993RHM 19942.000,00
ChileSocopo 19852.000,00
ChileVillar 19862.000,00
Chile + Prefilatelia y EnterosSelchi 19812.000,00
EspañaEdifil 202114.000,00
España Tomo III Barcelona, Asturias, etcEdifil 20022.000,00
España y dependencias Especializado LujoCompleto 2 tomos Edifil 200512.000,00
España y dependencias Especializado LujoCompleto 2 tomos Edifil 19958.000,00
España Prefilatelia Española2 tomos Guinovart Tizon4.000,00
España: Historia Postal ,40 cartas y 2 comodinesNavarrete 19952.000,00
España: Matasellos y marcas. Estudio 4 cuartosEm.:1856-1860-1862-186420.000,00
España Enteros Postales España y ColoniasLaiz 19932.000,00
Grecia tomo 1 y 2Karamitsos 20105.000,00
Grecia tomo 1 y 2Karamitsos 20044.000,00
Holanda especializado1973500,00
Holanda especializado1968400,00
InglaterraStanley Gibbons 20135.000,00
Israel: Souvenirs LeavesPostal Authority 1981-19953.000,00
Israel: Marcas y matasellosNachtigal y Fixler 1948-19903.000,00
Israel: The Holy Land and IsraelRemate Harmers of New York1.000,00
IsraelCarmel 19922.000,00
IsraelMosden 1969600,00
IsraelSimons 1967600,00
ItaliaSassone especializado 20088.000,00
Italia:3 tomos (Vat,S.Mar,Trieste,Oc.1ra.y2da.Guerra)Sassone 20088.000,00
Italia ReinoCEI 2003/45.000,00
Italia RepublicaCEI 2001/25.000,00
Italia Estados Antiguos especializadoBolafi 19754.000,00
Italia San Marino Vaticano TARJETASFilagrano 19972.000,00
JaponSakura 20144.000,00
Somalia y EritreaCEI 1994/52.000,00
Malvinas y dependencias: especializadoHeijtz 19962.000,00
Malvinas CancelacionesJames Andrews 19742.000,00
Mexico: especializadoAguirre 19572.000,00
Suiza, NU y Lietchenstein (color)Zumstein 19811.000,00
UruguayCiardi 20067.000,00
Uruguay: Aereos especializadoClub Filatelico 19481.000,00
Uruguay: Documentos Historicos-Postales (2 tomos)Kobylanski-Casal 19848.000,00
REGIONES
Europa, Africa, Asia y ColoniasScott 19533.000,00
America y Colonias InglesasScott 19532.000,00
Mundial A-B colorScott 20108.000,00
Europa Occidental 2 tomosMichel 1993/946.000,00
Europa Occidental TarjetasMichel 2000/014.000,00
Europa Oriental TarjetasMichel 2001/024.000,00
Europa TarjetasMichel4.000,00
America CentralMichel 20106.000,00
Mundial: Aereos especializadosSanabria 19635.000,00
Europa y Col.: Estudio de falsificaciones (17 fasiculos)Billig’s 193710.000,00
Escandinavos: especializadoFacit 20012.000,00
Escandinavos: especializadoFacit 19861.000,00
TEMAS
Deportes 1708 paginasDomfil 200112.000,00
MANUALES
Filatelia Coleccionismo, hobby InversionEditorial Teide 19731.000,00
Asi se Coleccionan SellosDalmon 1979800,00
Collecting StampsGrant Womersley 1980600,00