Accesorios Filatelicos

Catalogos por paises y temas

DescripcionEditorial y año de edicionPrecio
AlbaniaBorek 1971900,00
Alemania Especializado estampillas privadasMichel4.500,00
Alemania (Junior color)Michel 20206.900,00
Alemania (Junior color)Michel 19972.250,00
Alemania (color)Michel 20034.500,00
Alemania (color)Philex 19933.000,00
Alemania (color)Michel 19912.400,00
Alemania TarjetasMichel 20033.000,00
Alemania Sobres CartasMichel 20047.500,00
Alemania sellos sobre cartaMichel 19801.500,00
Argentina Hojas sueltas colorScott 20141.500,00
Austria (color) especializado19821.500,00
Austria especializado1979/801.200,00
Austria especializado1974900,00
Austria, Lietchenstein y Suiza19731.200,00
BoliviaCEFILCO 19943.000,00
Bolivia Siglo XIXSOFILPAZ 20001.500,00
Brasil colorRHM 20086.000,00
Brasil color Volumen I 1798 a 1890RHM 19933.000,00
Brasil Volumen II 1890 a 1966RHM 19953.000,00
Brasil Enteros Postales Volumen IV 1867 a 1993RHM 19943.000,00
ChileSocopo 19853.000,00
ChileVillar 19863.000,00
Chile + Prefilatelia y EnterosSelchi 19813.000,00
EspañaEdifil 202121.000,00
España Tomo III Barcelona, Asturias, etcEdifil 20023.000,00
España y dependencias Especializado LujoCompleto 2 tomos Edifil 200518.000,00
España y dependencias Especializado LujoCompleto 2 tomos Edifil 199512.000,00
España Prefilatelia Española2 tomos Guinovart Tizon6.000,00
España: Historia Postal ,40 cartas y 2 comodinesNavarrete 19953.000,00
España: Matasellos y marcas. Estudio 4 cuartosEm.:1856-1860-1862-186430.000,00
España Enteros Postales España y ColoniasLaiz 19933.000,00
Grecia tomo 1 y 2Karamitsos 20107.500,00
Holanda especializado1973750,00
Holanda especializado1968600,00
InglaterraStanley Gibbons 20137.500,00
Israel: Souvenirs LeavesPostal Authority 1981-19954.500,00
Israel: Marcas y matasellosNachtigal y Fixler 1948-19904.500,00
Israel: The Holy Land and IsraelRemate Harmers of New York1.500,00
IsraelCarmel 19923.000,00
IsraelMosden 1969900,00
IsraelSimons 1967900,00
ItaliaSassone especializado 200812.000,00
Italia:3 tomos (Vat,S.Mar,Trieste,Oc.1ra.y2da.Guerra)Sassone 200812.000,00
Italia ReinoCEI 2003/47.500,00
Italia RepublicaCEI 2001/27.500,00
Italia Estados Antiguos especializadoBolafi 19756.000,00
Italia San Marino Vaticano TARJETASFilagrano 19973.000,00
JaponSakura 20146.000,00
Somalia y EritreaCEI 1994/53.000,00
Malvinas y dependencias: especializadoHeijtz 19963.000,00
Malvinas CancelacionesJames Andrews 19743.000,00
Mexico: especializadoAguirre 19573.000,00
Suiza, NU y Lietchenstein (color)Zumstein 19811.500,00
UruguayCiardi 200610.500,00
Uruguay: Aereos especializadoClub Filatelico 19481.500,00
Uruguay: Documentos Historicos-Postales (2 tomos)Kobylanski-Casal 198412.000,00
REGIONES
Europa, Africa, Asia y ColoniasScott 19534.500,00
America y Colonias InglesasScott 19533.000,00
Mundial A-B colorScott 201012.000,00
Europa Occidental 2 tomosMichel 1993/949.000,00
Europa Occidental TarjetasMichel 2000/016.000,00
Europa Oriental TarjetasMichel 2001/026.000,00
Europa TarjetasMichel6.000,00
America CentralMichel 20109.000,00
Mundial: Aereos especializadosSanabria 19637.500,00
Europa y Col.: Estudio de falsificaciones (17 fasiculos)Billig’s 193715.000,00
Escandinavos: especializadoFacit 20013.000,00
Escandinavos: especializadoFacit 19861.500,00
TEMAS
Deportes 1708 paginasDomfil 200118.000,00
MANUALES
Filatelia Coleccionismo, hobby InversionEditorial Teide 19731.500,00
Asi se Coleccionan SellosDalmon 19791.200,00
Collecting StampsGrant Womersley 1980900,00