Accesorios Filatelicos

Catalogos por paises y temas

DescripcionEditorial y año de edicionPrecio
AlbaniaBorek 19713.000,00
Alemania Especializado estampillas privadasMichel15.000,00
Alemania (Junior color)Michel 202023.000,00
Alemania Sobres CartasMichel 200320.000,00
Alemania Sobres CartasMichel 200425.000,00
Alemania sellos sobre cartaMichel 19805.000,00
Argentina Hojas sueltas colorScott 20145.000,00
Austria especializado (color)19825.000,00
Austria especializado19744.000,00
AustriaMinkus 19733.000,00
BoliviaCEFILCO 199410.000,00
Bolivia Siglo XIXSOFILPAZ 20005.000,00
Brasil color Volumen I 1798 a 1890RHM 19935.000,00
Brasil Volumen II 1890 a 1966RHM 19955.000,00
Brasil Enteros Postales Volumen IV 1867 a 1993RHM 19945.000,00
ChileSocopo 19855.000,00
Chile + Prefilatelia y EnterosSelchi 19815.000,00
EspañaEdifil 202160.000,00
EspañaEdifil 200715.000,00
España y AndorraEdifil 1981/25.000,00
España Tomo III Barcelona, Asturias, etcEdifil 200210.000,00
España y dependencias Especializado LujoCompleto 2 tomos Edifil 200550.000,00
España y dependencias Especializado LujoCompleto 2 tomos Edifil 199530.000,00
España Prefilatelia Española2 tomos Guinovart Tizon20.000,00
España: Historia Postal ,40 cartas y 2 comodinesNavarrete 199510.000,00
España: Matasellos y marcas. Estudio 4 cuartosEm.:1856-1860-1862-186450.000,00
España Enteros Postales España y ColoniasLaiz 19935.000,00
Estados Unidos especializado estampillas y sobresScott 200720.000,00
Francia y coloniasThiaude 19465.000,00
Grecia tomo 1 y 2Karamitsos 201025.000,00
Guatemala Estudio primeras emisionesMundo Filatelico 19712.000,00
HolandaNVPH 19683.000,00
Hong Kong200410.000,00
InglaterraStanley Gibbons 201325.000,00
InglaterraStanley Gibbons 19773.000,00
InglaterraThe British Postage Stamp10.000,00
Israel: Souvenirs LeavesPostal Authority 1981-199510.000,00
Israel: Marcas y matasellosNachtigal y Fixler 1948-199010.000,00
Israel: The Holy Land and IsraelRemate Harmers of New York5.000,00
Israel (color)Philex 19936.000,00
IsraelCarmel 19925.000,00
IsraelBorek 19844.000,00
IsraelMosden 19693.000,00
IsraelSimons 19673.000,00
Italia San Marino VaticanoSassone 201020.000,00
Italia Estados y ColoniasSassone 201020.000,00
Italia COMPLETO 4 TOMOSSassone 200850.000,00
Italia Reino y OcupacionesCEI 2003/415.000,00
Italia Republica ItalianaCEI 2001/215.000,00
Italia Enteros Postales San Marino VaticanoFilagrano 19975.000,00
Italia Catalogo EnciclopedicoBolaffi 197510.000,00
JaponSakura 201420.000,00
Somalia y EritreaCEI 1994/510.000,00
Malvinas y dependencias: especializadoHeijtz 199610.000,00
Malvinas CancelacionesJames Andrews 197410.000,00
Mexico: especializadoAguirre 195710.000,00
Suiza y LietchensteinZumstein 200510.000,00
UruguayCiardi 200635.000,00
Uruguay: Aereos especializadoClub Filatelico 19485.000,00
Uruguay: Documentos Historicos-Postales (2 tomos)Kobylanski-Casal 198430.000,00
REGIONES
Mundial A-B colorScott 201040.000,00
Mundial A-B colorScott 200830.000,00
Mundial C-F colorScott 200830.000,00
Mundial G-I colorScott 200830.000,00
Mundial J-O colorScott 200830.000,00
Mundial P-SL colorScott 200830.000,00
Europa, Africa, Asia y ColoniasScott 195315.000,00
Europa, Africa, Asia y ColoniasScott 194310.000,00
America y Colonias InglesasScott 195310.000,00
America y Colonias InglesasScott 19435.000,00
Europa Occidental 2 tomosMichel 1993/9430.000,00
Europa Occidental TarjetasMichel 2000/0120.000,00
Europa Oriental TarjetasMichel 2001/0220.000,00
Europa Tarjetas hasta 1960Michel20.000,00
America CentralMichel 201030.000,00
Mundial: Aereos especializadosSanabria 196325.000,00
Europa y Col.: Estudio de falsificaciones (17 fasiculos)Billig’s 193750.000,00
Escandinavos: especializadoFacit 200110.000,00
Escandinavos: especializadoFacit 19865.000,00
TEMAS
ZeppelinSieger20.000,00
Deportes 1700 paginasDomfil50.000,00
Fauna Marina 308 paginasDomfil20.000,00
Fauna Protegida 150 paginasDomfil20.000,00
Fauna 60 paginasVidal Torres año 19603.000,00
Scouts 550 paginasDomfil50.000,00
Disney 468 paginasDomfil30.000,00
MANUALES
Filatelia Entretenimiento y Cultura Tomo 1El Gorrion 19853.000,00
Catalgo Especializado Argentina 84 Tomo 3El Gorrion 19853.000,00
Guia para Coleccionar Sellos (oxido primer hoja)Neill Granger 199210.000,00
Filatelia Coleccionismo Hobby InversionAño 19734.000,00
Asi se coleccionan sellosDaimon 19794.000,00
Collecting StampsAño 19804.000,00