Accesorios Filatelicos

Catalogos Yvert

TomoAño de edicionPrecio
Europa Occidental Parte 1: Alemania-Epiro  (color)   20066.000,00
Ultamar Parte 1: A-B   20056.000,00
Ultamar Parte 2: C-D   20066.000,00
Africa, Paises Independientes: Argelia-Laos20068.000,00
USADOS
Clasicos del Mundo 1840-1940 (color)200524.000,00
Francia (color)20104.000,00
Francia (color)20033.000,00
Francia (color)19841.000,00
Colonias Francesas (color)20157.000,00
Colonias Francesas (color)20115.000,00
Monaco+Franceses ultramar+Andorra+N.U.+TAAF (color)20175.000,00
Monaco+Franceses ultramar+Andorra+N.U.+TAAF (color)20154.000,00
Monaco+Franceses ultramar+Andorra+N.U.+TAAF (color)20103.000,00
Monaco+Franceses ultramar+Andorra+N.U.+TAAF (color)20052.400,00
Monaco+Andorra+N.Unidas+T.Europa19971.000,00
Monaco+Andorra+N.Unidas+T.Europa1994800,00
America del Sur201410.000,00
Europa Unificada: Albania-Bulgaria  (color)   201811.000,00
Europa Unificada: Albania-Bulgaria  (color)   20118.000,00
Europa Unificada: Ingrie-Pays Bas  (color)   201510.000,00
Europa Unificada: Polonia-Rusia  (color)   201610.000,00
Europa Unificada: San Marino-Yugoeslavia  (color)   201610.000,00
Europa Occidental: Alemania-Grecia  (color)   20015.000,00
Europa Occidental: Alemania-Grecia  (color + usado)   20013.000,00
Europa Occidental: Heligoland-Yugoeslavia  (color)   20015.000,00
Europa Occidental19862.000,00
Europa Oriental: Albania-Polonia20037.000,00
Ultamar Parte 1: A-B   20118.000,00
Ultamar Parte 2: C-D   20138.000,00
Ultamar Parte 1: Abou Dhabi – Burundi  20057.000,00
Ultamar Parte 2: Caiman – Dominicana  20067.000,00
Ultamar Parte 3: Dominica – Guatemala  20067.000,00
Ultamar Parte 4: Guinea Bissau – Lesotho  20087.000,00
Ultamar Parte 5: Libano – Nyassaland  20087.000,00
Ultamar Parte 6: Oceano Indico – Samoa20097.000,00
Ultamar Parte 7: Seychelles – Zoulouland20108.000,00
Ultamar Parte 1 a 7: OFERTA 7 TOMOS2005/1040.000,00
Asia Extremo Oriente incluye China y Japon201510.000,00
Ultamar IF Ifni Zoulouland19851.600,00
Novedades Anuales
Sellos del Mundo20001.800,00
Sellos del Mundo20011.800,00
Sellos del Mundo20021.800,00
Sellos del Mundo20032.000,00
Sellos del Mundo20042.200,00
Sellos del Mundo20052.400,00
Sellos del Mundo20062.600,00
Sellos del Mundo20072.800,00
Sellos del Mundo20083.000,00
Sellos del Mundo20093.000,00
Sellos del Mundo20103.000,00
Sellos del Mundo20113.000,00
Sellos del Mundo20124.000,00
Sellos del Mundo20134.000,00
Sellos del Mundo20145.000,00
Sellos del Mundo20155.000,00
Sellos del Mundo20166.000,00
Sellos del Mundo20176.000,00
Historicos de colección
Mundial completo19115.000,00
Mundial completo19253.000,00
Mundial completo19273.000,00
Mundial completo19313.000,00
Mundial completo19333.000,00
Mundial completo19403.000,00
Tomo 1: Francia y Colonias francesas19531.000,00