Estampillas Extranjeras

Tema America

Tematica anual
1989 = Pueblos precolombinos, usos y costumbres
1990 = El medio natural que vieron los descubridores
1991 = Viajes del descubrimiento
1992 = Quinto centenario del descubrimiento
1993 = Fauna en vias de extincion
1994 = Vehiculos de transporte postal
1995 = Preservacion del sistema ecologico
1996 = Trajes tipicos nacionales
1997 = El cartero
1998 = Mujeres celebres
1999 = Milenio sin armas
2000 = Campaña contra el sida
2001 = Patrimonio de la humanidad
2002 = Educacion
2003 = Flora y fauna autoctona
2004 = Proteccion del medio ambiente
2005 = Lucha contra la pobreza
2006 = Ahorro de energia
PaisAñoNumeroValoresPrecio
Argentina19891755/62300,00
Argentina19901799/8002500,00
Argentina19911854/52300,00
Argentina19921905/62400,00
Argentina19931950/12500,00
Argentina19942046/72400,00
Argentina19952068/92500,00
Argentina199621041200,00
Argentina19972166/72300,00
Argentina19982247/82300,00
Argentina19992262/32300,00
Argentina20002342/32300,00
Argentina20012429/302600,00
Argentina20022463/42400,00
Argentina20032598/92400,00
Argentina20042626/72500,00
Aruba1996177/93450,00
Bolivia1989735/62450,00
Bolivia1990757/82800,00
Bolivia1991781/22600,00
Bolivia1992798/92500,00
Bolivia1993836/72500,00
Bolivia1994882/32600,00
Bolivia1995896/721.000,00
Bolivia1996965/622.000,00
Bolivia1997979/802700,00
Bolivia1998987/82350,00
Bolivia19991036/72650,00
Bolivia20001061/22700,00
Bolivia20011101/22750,00
Bolivia20021143/42350,00
Bolivia20031155/62750,00
Brasil19891935/62400,00
Brasil19901986A2500,00
Brasil19912038/92325,00
Brasil19922063A2550,00
Brasil19932136/72350,00
Brasil19942165/62425,00
Brasil19952251A2400,00
Brasil19962299/3002450,00
Brasil19972309160,00
Brasil19982379/824240,00
Brasil1999B.1081350,00
Brasil2000B.1101450,00
Brasil20032825/306360,00
Colombia1989A 7981170,00
Colombia1989A 8001170,00
Colombia1990A 823/42500,00
Colombia1991A 838/92250,00
Colombia1992A 851/22400,00
Colombia1993A 870/34900,00
Colombia19941022 + A 8902350,00
Colombia19951048/92400,00
Colombia19961067/82450,00
Colombia19971073+A 9542575,00
Colombia19981092 + A 9932600,00
Colombia19991117/82700,00
Costa Rica1989518/92800,00
Costa Rica1990536/94400,00
Costa Rica1992559/602450,00
Costa Rica1994585/62200,00
Costa Rica1995597/600 + B.164+11.200,00
Costa Rica1996615/62250,00
Costa Rica19976181125,00
Costa Rica19986421150,00
Costa Rica1999654/52325,00
Costa Rica2000685/62425,00
Costa Rica2001?688/92600,00
Cuba19892952/32150,00
Cuba19903056/72150,00
Cuba19913153 C/D2150,00
Cuba19923203/42140,00
Cuba19933323/42275,00
Cuba19943418/92350,00
Cuba19953484/52350,00
Cuba19963564/52325,00
Cuba19973673/42325,00
Cuba19983747/82700,00
Cuba19993838/92375,00
Cuba20003902/32400,00
Cuba20013955/62400,00
Cuba200239891325,00
Cuba20034115/62450,00
Chile1989923/42350,00
Chile19901003/42400,00
Chile19911074/52300,00
Chile19921138/92475,00
Chile19931182/32350,00
Chile19941228/92300,00
Chile19951273/42325,00
Chile19961399/4013350,00
Chile19971428/92400,00
Chile19981470/12300,00
Chile19991513/42400,00
Chile20001570 D/E2300,00
Chile20011598/92300,00
Dominicana19891061/22400,00
Dominicana19901084 A/B2750,00
Dominicana19911088 A/B2800,00
Dominicana19921101/221.600,00
Dominicana19931117/82600,00
Dominicana19951196/72800,00
Dominicana19961236/72700,00
Dominicana19971285/62600,00
Dominicana19981321/22500,00
Ecuador19891195/62550,00
Ecuador19901220/120,00
Ecuador19911231/22450,00
Ecuador19921252/32275,00
Ecuador19931284/52450,00
Ecuador19941316/72300,00
Ecuador19951344 A/B2600,00
Ecuador19961373/421.000,00
Ecuador19971399/4002600,00
Ecuador199814301150,00
Guatemala1989A 829/302700,00
Guatemala1990A 838A/B2250,00
Guatemala1991A 839/402325,00
Haití1992853/4 A665/75700,00
Honduras1989A766/83325,00
Honduras1990277/82300,00
Honduras1991A776/83475,00
Honduras1992A799 J/K2500,00
Honduras1993A837/93400,00
Honduras1994s/n2550,00
Honduras1995A859 AO/AQ3650,00
Honduras1996A874/631.000,00
Honduras1997A959/602650,00
Honduras1998A968/703600,00
Nicaragua1989A13071125,00
Nicaragua19982266/72500,00
México19911357/82350,00
México1992Sc. 1761/22800,00
Panamá19891060/12500,00
Panamá19901971/22500,00
Panamá1990Solo #10711200,00
Panamá199110771250,00
Panamá19921095/62300,00
Panamá199411361200,00
Panamá199611591125,00
Paraguay19892505 A11722350,00
Paraguay19902528A A1187A24.500,00
Paraguay19912539 A11962200,00
Paraguay19922591 A12022200,00
Paraguay19932633 A12042250,00
Paraguay19942668/92300,00
Paraguay19952691/22800,00
Paraguay19962710/112375,00
Paraguay19972733/42550,00
Paraguay19982764/52600,00
Paraguay20042909 B4191+B2.050,00
Perú1989913/421.100,00
Perú1990958/92550,00
Perú1991991/22425,00
Perú199210521375,00
Perú199310531400,00
Perú19941054/52900,00
Perú19951076/72300,00
Perú19961105/621.200,00
Perú19971107/821.200,00
Perú199811481450,00
Perú19991211/122700,00
Salvador19891059/602200,00
Salvador19911121/22200,00
Salvador19931178/92300,00
Salvador19951240/12400,00
Salvador19971324/52500,00
Salvador19981364/52450,00
Salvador19991427/82450,00
Surinam19981457/821.600,00
Uruguay19891285/62300,00
Uruguay19901330/12325,00
Uruguay19911367/82600,00
Uruguay19921407/82550,00
Uruguay19931463/42600,00
Uruguay19941487/82600,00
Uruguay19951528/92650,00
Uruguay19961594/52600,00
Uruguay19971670/12800,00
Uruguay19981759/602800,00
Uruguay19991850/12900,00
Uruguay20001925/621.500,00
Uruguay20011977/822.000,00
Venezuela19891459/602550,00
USA19891877 + A 1152230,00
Paises de Europa
España198926501100,00
España199026951120,00
España199127501120,00
España199228191120,00
España19932862/32240,00
España199429121120,00
España199529801120,00
España199630321120,00
España199730871125,00
España199831601150,00
España199932241125,00
España200033351135,00
España200133901275,00
España200537811250,00
Portugal19931966/94900,00
Portugal19942022/5 + B.1054+1950,00
Portugal199822441220,00