Estampillas Extranjeras

Tema America

Tematica anual
1989 = Pueblos precolombinos, usos y costumbres
1990 = El medio natural que vieron los descubridores
1991 = Viajes del descubrimiento
1992 = Quinto centenario del descubrimiento
1993 = Fauna en vias de extincion
1994 = Vehiculos de transporte postal
1995 = Preservacion del sistema ecologico
1996 = Trajes tipicos nacionales
1997 = El cartero
1998 = Mujeres celebres
1999 = Milenio sin armas
2000 = Campaña contra el sida
2001 = Patrimonio de la humanidad
2002 = Educacion
2003 = Flora y fauna autoctona
2004 = Proteccion del medio ambiente
2005 = Lucha contra la pobreza
2006 = Ahorro de energia
PaisAñoNumeroValoresPrecio
Argentina19891755/62450,00
Argentina19901799/8002750,00
Argentina19911854/52450,00
Argentina19921905/62600,00
Argentina19931950/12750,00
Argentina19942046/72600,00
Argentina19952068/92750,00
Argentina199621041300,00
Argentina19972166/72450,00
Argentina19982247/82450,00
Argentina19992262/32450,00
Argentina20002342/32450,00
Argentina20012429/302900,00
Argentina20022463/42600,00
Argentina20032598/92600,00
Argentina20042626/72750,00
Aruba1996177/93675,00
Bolivia1989735/62675,00
Bolivia1990757/821.200,00
Bolivia1991781/22900,00
Bolivia1992798/92750,00
Bolivia1993836/72750,00
Bolivia1994882/32900,00
Bolivia1995896/721.500,00
Bolivia1996965/623.000,00
Bolivia1997979/8021.050,00
Bolivia1998987/82525,00
Bolivia19991036/72975,00
Bolivia20001061/221.050,00
Bolivia20011101/221.125,00
Bolivia20021143/42525,00
Bolivia20031155/621.125,00
Brasil19891935/62600,00
Brasil19901986A2750,00
Brasil19912038/92487,50
Brasil19922063A2825,00
Brasil19932136/72525,00
Brasil19942165/62637,50
Brasil19952251A2600,00
Brasil19962299/3002675,00
Brasil19972309190,00
Brasil19982379/824360,00
Brasil1999B.1081525,00
Brasil2000B.1101675,00
Brasil20032825/306540,00
Colombia1989A 7981255,00
Colombia1989A 8001255,00
Colombia1990A 823/42750,00
Colombia1991A 838/92375,00
Colombia1992A 851/22600,00
Colombia1993A 870/341.350,00
Colombia19941022 + A 8902525,00
Colombia19951048/92600,00
Colombia19961067/82675,00
Colombia19971073+A 9542862,50
Colombia19981092 + A 9932900,00
Colombia19991117/821.050,00
Costa Rica1989518/921.200,00
Costa Rica1990536/94600,00
Costa Rica1992559/602675,00
Costa Rica1994585/62300,00
Costa Rica1995597/600 + B.164+11.800,00
Costa Rica1996615/62375,00
Costa Rica19976181187,50
Costa Rica19986421225,00
Costa Rica1999654/52487,50
Costa Rica2000685/62637,50
Costa Rica2001?688/92900,00
Cuba19892952/32225,00
Cuba19903056/72225,00
Cuba19913153 C/D2225,00
Cuba19923203/42210,00
Cuba19933323/42412,50
Cuba19943418/92525,00
Cuba19953484/52525,00
Cuba19963564/52487,50
Cuba19973673/42487,50
Cuba19983747/821.050,00
Cuba19993838/92562,50
Cuba20003902/32600,00
Cuba20013955/62600,00
Cuba200239891487,50
Cuba20034115/62675,00
Chile1989923/42525,00
Chile19901003/42600,00
Chile19911074/52450,00
Chile19921138/92712,50
Chile19931182/32525,00
Chile19941228/92450,00
Chile19951273/42487,50
Chile19961399/4013525,00
Chile19971428/92600,00
Chile19981470/12450,00
Chile19991513/42600,00
Chile20001570 D/E2450,00
Chile20011598/92450,00
Dominicana19891061/22600,00
Dominicana19901084 A/B21.125,00
Dominicana19911088 A/B21.200,00
Dominicana19921101/222.400,00
Dominicana19931117/82900,00
Dominicana19951196/721.200,00
Dominicana19961236/721.050,00
Dominicana19971285/62900,00
Dominicana19981321/22750,00
Ecuador19891195/62825,00
Ecuador19901220/120,00
Ecuador19911231/22675,00
Ecuador19921252/32412,50
Ecuador19931284/52675,00
Ecuador19941316/72450,00
Ecuador19951344 A/B2900,00
Ecuador19961373/421.500,00
Ecuador19971399/4002900,00
Ecuador199814301225,00
Guatemala1989A 829/3021.050,00
Guatemala1990A 838A/B2375,00
Guatemala1991A 839/402487,50
Haití1992853/4 A665/751.050,00
Honduras1989A766/83487,50
Honduras1990277/82450,00
Honduras1991A776/83712,50
Honduras1992A799 J/K2750,00
Honduras1993A837/93600,00
Honduras1994s/n2825,00
Honduras1995A859 AO/AQ3975,00
Honduras1996A874/631.500,00
Honduras1997A959/602975,00
Honduras1998A968/703900,00
Nicaragua1989A13071187,50
Nicaragua19982266/72750,00
México19911357/82525,00
México1992Sc. 1761/221.200,00
Panamá19891060/12750,00
Panamá19901971/22750,00
Panamá1990Solo #10711300,00
Panamá199110771375,00
Panamá19921095/62450,00
Panamá199411361300,00
Panamá199611591187,50
Paraguay19892505 A11722525,00
Paraguay19902528A A1187A26.750,00
Paraguay19912539 A11962300,00
Paraguay19922591 A12022300,00
Paraguay19932633 A12042375,00
Paraguay19942668/92450,00
Paraguay19952691/221.200,00
Paraguay19962710/112562,50
Paraguay19972733/42825,00
Paraguay19982764/52900,00
Paraguay20042909 B4191+B3.075,00
Perú1989913/421.650,00
Perú1990958/92825,00
Perú1991991/22637,50
Perú199210521562,50
Perú199310531600,00
Perú19941054/521.350,00
Perú19951076/72450,00
Perú19961105/621.800,00
Perú19971107/821.800,00
Perú199811481675,00
Perú19991211/1221.050,00
Salvador19891059/602300,00
Salvador19911121/22300,00
Salvador19931178/92450,00
Salvador19951240/12600,00
Salvador19971324/52750,00
Salvador19981364/52675,00
Salvador19991427/82675,00
Surinam19981457/822.400,00
Uruguay19891285/62450,00
Uruguay19901330/12487,50
Uruguay19911367/82900,00
Uruguay19921407/82825,00
Uruguay19931463/42900,00
Uruguay19941487/82900,00
Uruguay19951528/92975,00
Uruguay19961594/52900,00
Uruguay19971670/121.200,00
Uruguay19981759/6021.200,00
Uruguay19991850/121.350,00
Uruguay20001925/622.250,00
Uruguay20011977/823.000,00
Venezuela19891459/602825,00
USA19891877 + A 1152345,00
Paises de Europa
España198926501150,00
España199026951180,00
España199127501180,00
España199228191180,00
España19932862/32360,00
España199429121180,00
España199529801180,00
España199630321180,00
España199730871187,50
España199831601225,00
España199932241187,50
España200033351202,50
España200133901412,50
España200537811375,00
Portugal19931966/941.350,00
Portugal19942022/5 + B.1054+11.425,00
Portugal199822441330,00